Wettkampf Nr. 21:
Geräte-4-Kampf Schüler E8
(8 Teilnehmer)
|
1. | Timm Sauter |
56,30 Punkte |
Boden P2-P5 | Sprung P2-P5 | Barren P2-P5 | Reck P2-P5 |
14,30 |
13,90 |
14,60 |
13,50 |
|
4. | Simon Schlegel |
49,60 Punkte |
Boden P2-P5 | Sprung P2-P5 | Barren P2-P5 | Reck P2-P5 |
12,10 |
11,60 |
12,70 |
13,20 |
|
Wettkampf Nr. 23:
Geräte-5-Kampf Schüler D10
(6 Teilnehmer)
|
1. | Tim-Luca Porger |
71,20 Punkte |
Boden P3-P6 | Ringe P3-P6 | Sprung P3-P6 | Barren P3-P6 | Reck P3-P6 |
14,00 |
13,70 |
15,20 |
14,50 |
13,80 |
|
Wettkampf Nr. 24:
Geräte-5-Kampf Schüler D11
(5 Teilnehmer)
|
2. | Josua Netzer |
69,70 Punkte |
Boden P3-P6 | Ringe P3-P6 | Sprung P3-P6 | Barren P3-P6 | Reck P3-P6 |
14,20 |
13,60 |
14,80 |
14,00 |
13,10 |
|
Wettkampf Nr. 25:
Geräte-6-Kampf Schüler C 12/13
(4 Teilnehmer)
|
2. | Nico Baake |
86,10 Punkte |
Boden P4-P7 | Pauschenpferd P4-P7 | Ringe P4-P7 | Sprung P4-P7 | Barren P4-P7 | Reck P4-P7 |
13,90 |
14,95 |
13,50 |
15,50 |
14,70 |
13,55 |
|
Wettkampf Nr. 40:
Geräte-4-Kampf Schülerinnen E7
(11 Teilnehmer)
|
9. | Lena Staiger |
46,00 Punkte |
Sprung P2-P4 | Reck/Stufenbarren P2-P4 | Balken P2-P4 | Boden P2-P4 |
12,40 |
11,20 |
11,70 |
10,70 |
|
10. | Clara Banholzer |
45,30 Punkte |
Sprung P2-P4 | Reck/Stufenbarren P2-P4 | Balken P2-P4 | Boden P2-P4 |
12,10 |
10,70 |
11,80 |
10,70 |
|
Wettkampf Nr. 41:
Geräte-4-Kampf Schülerinnen E8
(24 Teilnehmer)
|
14. | Lara Maier |
49,30 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
13,00 |
11,70 |
12,90 |
11,70 |
|
15. | Melina Maucher |
49,05 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
12,60 |
12,55 |
12,10 |
11,80 |
|
16. | Hanna Hotz |
48,50 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
12,20 |
12,30 |
12,70 |
11,30 |
|
19. | Judith Märklin |
47,60 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
12,50 |
11,90 |
11,10 |
12,10 |
|
22. | Jana Dreher |
46,30 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
12,50 |
11,20 |
11,50 |
11,10 |
|
23. | Emma Fleig |
45,60 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
12,40 |
10,70 |
11,80 |
10,70 |
|
24. | Kim Schirmer |
44,70 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
11,75 |
11,05 |
11,60 |
10,30 |
|
Wettkampf Nr. 42:
Geräte-4-Kampf Schülerinnen E9
(29 Teilnehmer)
|
10. | Lara Polich |
55,10 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
14,20 |
13,10 |
14,00 |
13,80 |
|
11. | Samira Weinmann |
54,50 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
13,50 |
13,60 |
13,50 |
13,90 |
|
15. | Ronja Merz |
52,70 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
12,50 |
14,30 |
12,40 |
13,50 |
|
20. | Mara-Jessica Wagner |
51,20 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
12,60 |
12,90 |
12,70 |
13,00 |
|
21. | Hanna Roming |
50,70 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
13,30 |
11,80 |
13,20 |
12,40 |
|
23. | Nele Schatz |
49,90 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
13,80 |
12,50 |
12,40 |
11,20 |
|
26. | Laura Moseler |
47,40 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
12,30 |
12,30 |
11,20 |
11,60 |
|
27. | Leonie Steinlehner |
46,70 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
12,40 |
11,50 |
11,20 |
11,60 |
|
28. | Johanna Potratz |
42,70 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
10,70 |
10,40 |
11,40 |
10,20 |
|
29. | Violetta Geiger |
42,10 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
11,00 |
10,00 |
10,40 |
10,70 |
|
Wettkampf Nr. 43:
Geräte-4-Kampf Schülerinnen D10
(20 Teilnehmer)
|
3. | Kim Dannecker |
57,85 Punkte |
Sprung P3-P6 | Reck/Stufenbarren P3-P6 | Balken P3-P6 | Boden P3-P6 |
14,70 |
14,30 |
13,70 |
15,15 |
|
6. | Jill Waimann |
56,70 Punkte |
Sprung P3-P6 | Reck/Stufenbarren P3-P6 | Balken P3-P6 | Boden P3-P6 |
14,50 |
13,70 |
13,40 |
15,10 |
|
13. | Lorena Rottler |
52,90 Punkte |
Sprung P3-P6 | Reck/Stufenbarren P3-P6 | Balken P3-P6 | Boden P3-P6 |
13,80 |
12,80 |
13,00 |
13,30 |
|
20. | Kim Fritz |
47,20 Punkte |
Sprung P3-P6 | Reck/Stufenbarren P3-P6 | Balken P3-P6 | Boden P3-P6 |
13,70 |
10,70 |
11,40 |
11,40 |
|
Wettkampf Nr. 44:
Geräte-4-Kampf Schülerinnen D11
(12 Teilnehmer)
|
5. | Viola Rottler |
54,55 Punkte |
Sprung P3-P6 | Reck/Stufenbarren P3-P6 | Balken P3-P6 | Boden P3-P6 |
14,50 |
12,80 |
13,00 |
14,25 |
|
7. | Eva Koch |
53,60 Punkte |
Sprung P3-P6 | Reck/Stufenbarren P3-P6 | Balken P3-P6 | Boden P3-P6 |
14,10 |
12,40 |
13,00 |
14,10 |
|
12. | Hanna Banholzer |
48,20 Punkte |
Sprung P3-P6 | Reck/Stufenbarren P3-P6 | Balken P3-P6 | Boden P3-P6 |
12,30 |
12,80 |
11,90 |
11,20 |
|
Wettkampf Nr. 45:
Geräte-4-Kampf Schülerinnen C12/13
(14 Teilnehmer)
|
7. | Nele Mayer |
56,90 Punkte |
Sprung P4-P7 | Reck/Stufenbarren P4-P7 | Balken P4-P7 | Boden P4-P7 |
16,10 |
13,90 |
12,40 |
14,50 |
|
13. | Lea Steinlehner |
52,80 Punkte |
Sprung P4-P7 | Reck/Stufenbarren P4-P7 | Balken P4-P7 | Boden P4-P7 |
14,00 |
13,30 |
12,00 |
13,50 |
|
Wettkampf Nr. 306:
STB-Kindercup 6 Jahre
(30 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Anna-Maria Netzer |
61 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,25 s |
7 |
8,4 s |
9 |
7 m |
4 |
8 |
23,4 s |
6 |
11,48 s |
8 |
9 |
10 x |
10 |
|
☺☺☺ | Enna Maier |
59 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,53 s |
6 |
8,28 s |
9 |
7 m |
4 |
9 |
19,7 s |
8 |
11,76 s |
8 |
7 |
8 x |
8 |
|
☺☺☺ | Stefanie Sauter |
56 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,1 s |
8 |
8,8 s |
8 |
4 m |
1 |
8 |
21 s |
8 |
13,01 s |
7 |
7 |
9 x |
9 |
|
☺☺ | Sascha Barbara Kusic |
43 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
6 |
9,69 s |
8 |
8 m |
4 |
8 |
25,2 s |
5 |
14,76 s |
6 |
2 |
4 x |
4 |
|
☺☺ | Salome Schatz |
43 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9 s |
5 |
10,6 s |
6 |
3 m |
1 |
6 |
23,8 s |
6 |
14,83 s |
6 |
5 |
8 x |
8 |
|
☺☺ | Sarah-Marie Baier |
41 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,25 s |
7 |
8,4 s |
9 |
4 m |
1 |
2 |
26,6 s |
4 |
17,65 s |
4 |
6 |
8 x |
8 |
|
☺☺ | Lina Potratz |
36 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,47 s |
3 |
10,7 s |
6 |
4 m |
1 |
5 |
25,3 s |
5 |
15,03 s |
6 |
3 |
7 x |
7 |
|
☺ | Laurena Müller |
30 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,03 s |
1 |
11,1 s |
6 |
5 m |
2 |
2 |
28,7 s |
2 |
16,32 s |
5 |
5 |
7 x |
7 |
|
Wettkampf Nr. 307:
STB-Kindercup 7 Jahre
(26 Teilnehmer)
|
☺☺ | Hardy Moser |
47 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,25 s |
7 |
8,6 s |
9 |
10,2 m |
7 |
2 |
23,5 s |
6 |
11,34 s |
9 |
4 |
3 x |
3 |
|
☺☺ | Gian-Luca Puleo |
41 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,28 s |
7 |
7,3 s |
10 |
10,6 m |
7 |
1 |
33,5 s |
1 |
11,65 s |
8 |
3 |
4 x |
4 |
|