Wettkampf Nr. 22:
Geräte-4-Kampf Schüler E9
(4 Teilnehmer)
|
2. | Felix Graf |
52,30 Punkte |
Boden P2-P5 | Sprung P2-P5 | Barren P2-P5 | Reck P2-P5 |
12,70 |
13,20 |
13,40 |
13,00 |
|
4. | Bastian Weber |
49,20 Punkte |
Boden P2-P5 | Sprung P2-P5 | Barren P2-P5 | Reck P2-P5 |
12,15 |
12,80 |
11,70 |
12,55 |
|
Wettkampf Nr. 23:
Geräte-5-Kampf Schüler D10
(6 Teilnehmer)
|
2. | Tim Schreyeck |
68,90 Punkte |
Boden P3-P6 | Ringe P3-P6 | Sprung P3-P6 | Barren P3-P6 | Reck P3-P6 |
14,20 |
13,40 |
13,90 |
14,20 |
13,20 |
|
3. | Lukas Glückler |
68,10 Punkte |
Boden P3-P6 | Ringe P3-P6 | Sprung P3-P6 | Barren P3-P6 | Reck P3-P6 |
13,90 |
13,40 |
13,80 |
14,20 |
12,80 |
|
Wettkampf Nr. 25:
Geräte-6-Kampf Schüler C 12/13
(4 Teilnehmer)
|
3. | Martin Graf |
82,20 Punkte |
Boden P4-P7 | Pauschenpferd P4-P7 | Ringe P4-P7 | Sprung P4-P7 | Barren P4-P7 | Reck P4-P7 |
13,50 |
13,00 |
13,40 |
15,00 |
14,20 |
13,10 |
|
Wettkampf Nr. 41:
Geräte-4-Kampf Schülerinnen E8
(24 Teilnehmer)
|
19. | Hanna Deufel |
47,60 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
12,00 |
12,60 |
12,10 |
10,90 |
|
Wettkampf Nr. 42:
Geräte-4-Kampf Schülerinnen E9
(29 Teilnehmer)
|
9. | Kira Stingel |
55,45 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
14,30 |
12,85 |
14,30 |
14,00 |
|
17. | Jana Gebhardt |
51,55 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
14,10 |
12,85 |
12,70 |
11,90 |
|
22. | Lara Kaiser |
50,20 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
13,90 |
12,10 |
12,20 |
12,00 |
|
24. | Mia Becker |
49,80 Punkte |
Sprung P2-P5 | Reck/Stufenbarren P2-P5 | Balken P2-P5 | Boden P2-P5 |
14,20 |
11,80 |
12,30 |
11,50 |
|
Wettkampf Nr. 307:
STB-Kindercup 7 Jahre
(26 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Linus Gebhardt |
70 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,88 s |
9 |
7,6 s |
10 |
11,1 m |
8 |
8 |
21,8 s |
7 |
10,75 s |
9 |
9 |
10 x |
10 |
|
☺☺☺ | Ben Graf |
70 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,63 s |
9 |
7,7 s |
10 |
9,3 m |
6 |
7 |
17,8 s |
10 |
9,32 s |
10 |
8 |
10 x |
10 |
|
☺☺☺ | Clarissa Fraune |
58 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,63 s |
6 |
8,7 s |
9 |
9,7 m |
6 |
8 |
20,6 s |
8 |
13,21 s |
7 |
7 |
7 x |
7 |
|
☺☺☺ | Tom Kaiser |
58 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,97 s |
8 |
8,6 s |
9 |
10,6 m |
7 |
7 |
23 s |
6 |
11,29 s |
9 |
6 |
6 x |
6 |
|
☺☺☺ | Celine Reiser |
56 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,12 s |
8 |
7,9 s |
9 |
8,6 m |
5 |
9 |
23,3 s |
6 |
12,48 s |
8 |
5 |
6 x |
6 |
|
☺☺ | Maike Reiser |
48 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,84 s |
5 |
9,1 s |
8 |
5,6 m |
2 |
9 |
26,5 s |
4 |
12,12 s |
8 |
6 |
6 x |
6 |
|
Wettkampf Nr. 308:
STB-Kindercup 8 Jahre
(26 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Celine Seltmann |
61 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,81 s |
9 |
7,6 s |
10 |
8,6 m |
5 |
9 |
23,4 s |
6 |
12,47 s |
8 |
5 |
9 x |
9 |
|
Wettkampf Nr. 22809:
Gymnastik-3-Kampf Jugend E 9 Jahre
(7 Teilnehmer)
|
1. | Amelie Mattes |
13,45 Punkte |
o. Handgeräte 9 Jahre | Ball P3-P5 | Seil P3-P5 |
4,50 |
4,45 |
4,50 |
|
2. | Michelle Ehnle |
12,40 Punkte |
o. Handgeräte 9 Jahre | Ball P3-P5 | Seil P3-P5 |
4,25 |
4,25 |
3,90 |
|
3. | Mia Schlude |
12,30 Punkte |
o. Handgeräte 9 Jahre | Ball P3-P5 | Seil P3-P5 |
4,20 |
4,10 |
4,00 |
|
5. | Sina Schellinger |
10,65 Punkte |
o. Handgeräte 9 Jahre | Ball P3-P5 | Seil P3-P5 |
3,70 |
3,25 |
3,70 |
|
6. | Jule Glückler |
9,80 Punkte |
o. Handgeräte 9 Jahre | Ball P3-P5 | Seil P3-P5 |
3,60 |
3,10 |
3,10 |
|
Wettkampf Nr. 22810:
Gymnastik-3-Kampf Jugend D 10 Jahre
(4 Teilnehmer)
|
2. | Lena Gallus |
11,25 Punkte |
Keulen P4-P6 | Reifen P4-P6 | Seil P4-P6 |
4,40 |
3,30 |
3,55 |
|
Wettkampf Nr. 22812:
Gymnastik-3-Kampf Jugend C 12-13 Jahre
(6 Teilnehmer)
|
4. | Annika Mattes |
15,90 Punkte |
Reifen P5-P7 | Seil P5-P7 | Keulen P5-P7 |
4,90 |
5,95 |
5,05 |
|
6. | Elena Alber |
11,85 Punkte |
Reifen P5-P7 | Seil P5-P7 | Keulen P5-P7 |
4,30 |
3,95 |
3,60 |
|